1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1106T Lote 126
 Septiembre 11 2021 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 127
 Septiembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. Retrato de dama. Principios del SXX. Óleo sobre tela. Sin firma. Enmarcado. 62 x 45 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 128
 Septiembre 11 2021 11:00
MÉNDEZ. Lote de 4 obras pictóricas. Firmadas y fechadas 94. Técnica mixta sobre papel. Enmarcados. 39 x 44 cm (mayor).
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 129
 Septiembre 11 2021 11:00
ANDRÉS LÓPEZ. Martirio de San Cristobal. Firmado: Andres Lopez Fecit. Óleo sobre tela. 53 x 73 cm.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000

Subasta 1106T Lote 130
 Septiembre 11 2021 11:00
ARMANDO GARCÍA NUÑEZ. Desnudo femenino. Firmado: AGNUÑEZ. Lápiz sobre papel. Enmarcado. 65 x 43 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 131
 Septiembre 11 2021 11:00
Martirio de san Cristobal México SXIX Óleo sobre lámina de cobre 20 x 27 cm Cristóbal de Licia.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 132
 Septiembre 11 2021 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Vista de paisaje con sendero y pintura ecuestre. Firmas ilegibles. Óleos sobre tela. Enmarcadas.

Subasta 1106T Lote 133
 Septiembre 11 2021 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1106T Lote 134
 Septiembre 11 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 41 x 52 cm.

Subasta 1106T Lote 135
 Septiembre 11 2021 11:00

Subasta 1106T Lote 136
 Septiembre 11 2021 11:00
JOAN MIRÓ. 18: Personnage et oiseaux, de la serie Cartones, 1959-1965. Firmado en plancha. Pochoir sin número de tiraje.

Subasta 1106T Lote 137
 Septiembre 11 2021 11:00
JOAN MIRÓ. 16: Oiseaux dans un Paysage, de la serie Cartones, 1959-1965. Firmado en plancha. Pochoir sin número de tiraje.

Subasta 1106T Lote 138
 Septiembre 11 2021 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO. Sin título. Firmada y fechada 76. Serigrafía 86/125. Sin enmarcar. 50 x 40 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 139
 Septiembre 11 2021 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmada. Serigrafía E/ E. 48 X 31cm. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1106T Lote 140
 Septiembre 11 2021 11:00
PIERRE FOUQUET JUNIOR. Lote de 3 vistas de Ámsterdam. Grabados. Enmarcados. 25 x 35 cm (mayor).
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1106T Lote 141
 Septiembre 11 2021 11:00
NUNIK SAURET. Sin título. Firmado y fechado 86. Grabado P/A. Enmarcado. 23 x 30 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1106T Lote 142
 Septiembre 11 2021 11:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA. Penumbras. Firmado y fechado 1970. Grabado al aguafuerte 40 / 50.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1106T Lote 143
 Septiembre 11 2021 11:00
Libros sobre la Catedral de México. Catedral Metropolitana / La Catedral Metropolitana y el Sagrario de la Ciudad de México. Pzs: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 144
 Septiembre 11 2021 11:00
Libros sobre José María Morelos.Autográfos de Morelos / José Ma. Morelos en el Arte / La Revolución de Independencia...Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1106T Lote 145
 Septiembre 11 2021 11:00
Libros sobre Gastronomía y Cantinas. Este Libro es una Golosina / Cantinas ¡Salud por las capitalinas! Piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1106T Lote 146
 Septiembre 11 2021 11:00
Libros sobre Museos de Ciudad de México y Provincia. Museo Dolores Olmedo Patiño / Museo Amparo / Museo José Luis Cuevas. Pzs: 18.

Subasta 1106T Lote 147
 Septiembre 11 2021 11:00
Puig Casauranc, José M. Atlas General del Distrito Federal. México: Talleres Gráficos de la Nación, 1930. Tomo primero.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1106T Lote 148
 Septiembre 11 2021 11:00
Kunstmann, F / Von Spruner, K / Thomas, G.M. Atlas para la Historia del Descubrimiento de América. Primera edición.

Subasta 1106T Lote 149
 Septiembre 11 2021 11:00
Lote de Atlas. Atlas Histórico - Jurídico / Atlas Mundial Ilustrado / Atlas Universal Aguilar / Atlas Cartográfico Histórico. Pzs: 6.

Subasta 1106T Lote 150
 Septiembre 11 2021 11:00
Álbum con fotografías. Cruces y Campa (3) / L. Veraza / O. de la Mora / Napoléon / Joaquín Martínez. Retratos de Damas...Pzs: 14.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14